воскресенье, 7 января 2018 г.

Детский альбом для мальчика / Фото МК оформление обложки / ДК FLEUR desing

Всем огромный привет!
Пришла показать  свои накопившиеся  последние работы, время на показ которых не было совершенно)  Вообщем справляюсь. Этот пост посвящен детскому альбому для малыша. Размеры альбома 20,5 х 20,5 см, внутри 5 разворотов размером 20х20 см, 10 страниц для фотографий, имеет потайные кармашки. Вместит в себя 25 фотографий стандартного размера 10х15 см. Удобно завязывается на репсовую ленту. По этому красавцу я подготовила небольшой фото мастер класс по оформлению обложки. Посмотреть его можно в блоге Fleur design или смотрите ниже этого поста.
 Приятного  просмотра.

Для начала нам понадобятся материалы и инструменты:

  • заготовка для альбома 
  • украшалки: кусочки скрап бумаги, дизайнерская калька, вырубка, цветы, вязаные элементы или кружево, ленту для завязок, чипборд, полубусины, брадсы и все то что вы хотите видеть на своей обложке....
  • инструменты - клей, ножницы, линейка, швейная машинка.
  • в работе использовала материалы от Fleur design:  коллекцию бумаги  и высечек "мой джентльмен", брадсы. 
Начинаем создавать нашу композицию, формируя воздушные слои из кальки и бумаги, чередуя между собой принты, добавляем кусочки кружева, репсовую ленту (завязки) и вырубные элементы.
В верхней части мне захотелось добавить облака и звезды из бумажной вырубки - как бы делая вид неба, все таки детский альбом и в нем столько нежности)
Затем приступаю к оформлению основной цветочной композиции. Не могу обойтись без них даже в альбоме для мальчика). Прикладываем и если все нравится, начинаем потихоньку приклеивать.
Осталось дело за малым....потихоньку прострачиваем на швейной машинке отдельные детали, как вам нравится....вытаскиваем выточки на внутреннюю сторону, делаем узелки и отрезаем лишнее.
не забываем так же оформить спинку нашего альбома по тому же принципу!
 
и любуемся результатом.....
А вот что у меня получилось внутри
До новых встреч! 
Share:

1 комментарий: