понедельник, 30 марта 2015 г.

Мастер класс по созданию бэби бука на пружине

Всем привет! Как ваше настроение в такую странную погоду?! 
В Москве третий день ураганный ветер, на улицу выходишь только по необходимости. Поскорей бы уже настоящую весну и теплое солнышко!

Сегодня в блоге Арт-Базарчик вышел пост про подборку детских МК и мой мастер класс по созданию детского бука форматом А5, хочется его продублировать у себя в блоге ) вдруг я потом забуду как это делается)

  Берем наши заготовки из картона (у меня пивной), два отреза ткани размером больше заготовок примерно по 1,5-2 см. с каждой стороны и синтепон.

Приклеиваем синтепон к нашей заготовке, отступая от края примерно 3,5- 4 см. 
(для удобства пробивки пружин).
Проглаживаем ткань, затем прикладываем к нашим основам, синтепоном вниз (если ткань со сложным принтом надо обязательно проверить (приложив друг к другу), чтоб потом она не была, к примеру вверх тормашками).
Убедившись что ткань размещена правильно, приклеиваем сначала длинные стороны обложки, затем боковые, не забывая про красивые и аккуратные уголки.

 Закончив и перевернув должно получится примерно так.
Далее (смотря конечно какая у вас задумка) можно прострочить по периметру синтепона на швейной машинке (в дальнейшем ШМ), кто любит попухлее (или нет ШМ) можно этот этап пропустить.
 Наша обложка на половине пути, теперь подбираем украшения (хотя многие любят это делать на начальном этапе).
После того как определились аккуратно прошиваем все на ШМ (опять же если требуется, но на мой взгляд так намного красивее). Не забудьте про то как ваш бук будет закрываться (завязки или резиночка).
Вот что у меня получилось
С другой стороны обложек приклеиваем красивую скрап бумагу и если нужно делаем кармашки
 (у меня их нет).
 Теперь отложим обложки и займемся внутренним оформлением, распечатываем странички, делаем разделители из скрап бумаги, по желанию проходимся по одному краю узорным дыроколом.
Далее берем скрап бумагу размером 30х30, делим на 4 части и из каждой делаем вот такие конвертики для хранения фото и всяких нужных мелочей, по желанию скругляя уголки.
Теперь, когда все почти готово начинаем собирать наш блок
Биндером делаем дырки, если его нет можно воспользоваться вот этим МК
Одеваем все наши части на пружинку и соединяем.
Любуемся результатом

Возможно я не открыла ничего нового, надеюсь МК поможет новичкам в создании детского бука на  пружинке.
Всем хорошего дня!
Share:

0 коммент.:

Отправить комментарий